Championnat Régional

Équipes Hommes

Équipe 1Équipe 2Équipe 3Équipe 4
Classement Premier (15 points)Quatrième (9 points)Troisième (11 points)Sixième (5 points)
RencontreDivision 1
Poule D
Division 3
Poule E
Division 5
Poule E
Division 5
Poule B
Jour 1 Buxerolles – St Benoit
Victoire 6 – 0
Fontaine le Comte – Buxerolles
Défaite 4 – 1
Poitiers Condorcet – Buxerolles
Défaite 4 – 1
Buxerolles – Bressuire
Défaite 1 – 4
Jour 2Poitiers Stade – Buxerolles
Victoire 2 – 4
Buxerolles – Angoulême TCM
Victoire 4 – 1
Buxerolles – Raquette du Miosson
Victoire 5 – 0
Scorbe Clairvaux – Buxerolles
Défaite 4 – 1
Jour 3Buxerolles – La Roche Posay
Victoire 5 – 1
Buxerolles – Niort
Victoire 5 – 0
Buxerolles – Val de Boivre
Défaite 2 – 3
Chauray – Buxerolles
Défaite 4 – 1
Jour 4Buxerolles – Gueret
Victoire 6 – 0
Mirebeau – Buxerolles
Défaite 4 – 1
Saint Savinois – Buxerolles
Victoire 2 – 3
Buxerolles – St Gervais les 3 Clochers
Défaite 1 – 4
Jour 5Limoges – Buxerolles
Victoire 1 – 5
Buxerolles – Angoulême Petit Fresquet
Défaite 2 – 3
Buxerolles – Chatel’Tennis
Victoire 4 – 1
Mirebeau – Buxerolles
Défaite 5 – 0

Phases Finales

Équipe 1
1/8 FinaleBuxerolles – Rouillet St Estephe
Victoire 4 – 2
1/4 FinaleEn attente de résultat – Buxerolles
Le 09/06/2024
1/2 FinaleLe 16/06/2024
FinaleLe 30/06/2024

Équipes Femmes

Équipe 1 Équipe 2
ClassementPremier (15 points)Deuxième (9 points)
RencontreDivision 2
Poule B
Division 3 NIORT
Vienne Poule A
Jour 1 Buxerolles – Migne Auxances
Victoire 3 – 2
Val Vert du Clain – Buxerolles
Victoire 0 – 4
Jour 2 La Roche Posay – Buxerolles
Victoire 1 – 4
Val de Boivre – Buxerolles
Victoire 0 – 4
Jour 3Chatelleraudais Nautique – Buxerolles
Victoire 1 – 4
Buxerolles – Vouille
Nul 2 – 2
Jour 4Buxerolles – PEC
Victoire 4 – 1
EXEMPT
Jour 5Chauvigny – Buxerolles
Victoire 2 – 3
Buxerolles – Saint Benoit
Défaite 0 – 4

Phases Finales

Équipe 1
1/16 FinaleVal Vert du Clain – Buxerolles
Défaite 3 – 2

Équipes Hommes + 60 ans

Équipe 1
ClassementPremier (12 points)
RencontreDivision 2
Poule A
Jour 1 Buxerolles – Val Vert du Clain
Victoire 3 – 0
Jour 2 Ingrandes – Buxerolles
Victoire 0 – 3
Jour 3EXEMPT
Jour 4Chatelleraudais Nautique – Buxerolles
Victoire 1 – 2
Jour 5Buxerolles – Viliteuil
Victoire 2 – 1